Тепло, местами дожди: самый точный прогноз на праздники для москвичей

Синоптики пообещали комфортную погоду

На майские праздники в Москву вновь придет тепло, правда, с дождями. По словам синоптиков, температура воздуха будет на 3–4 градуса выше нормы.

Синоптики пообещали комфортную погоду

Как рассказала «МК» ведущий научный сотрудник центра погоды «Фобос» Елена Волосюк, уже 30 апреля столичный регион ожидает небольшое потепление: днем в столице будет +12...+14 градусов, по области +9...+12. А 1 мая холодный антициклон постепенно начнет смещаться, и на его смену придет теплый атмосферный фронт. Днем в Первомай синоптики прогнозируют до +16 тепла. В четверг, 2 мая, характер погоды в Москве и Подмосковье сохранится, однако местами набегут облака и закапает дождь.

«Дожди будут кратковременными и пройдут не везде. В основном в западных районах Подмосковья», — успокоила Елена Волосюк.

В пятницу и субботу, 3 и 4 мая, на улице совсем распогодится. Столбик термометра поползет еще выше — днем до +17...+22 градусов. По словам синоптиков, температурный режим будет на 3–4 градуса выше нормы. Почти летняя погода простоит до конца праздничной недели. Так что, можно надеяться, первая часть майских каникул подарит горожанам возможность не раз выбраться на природу и пожарить шашлык.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27965 от 30 апреля 2019

Заголовок в газете: Москвичам на праздники обещают тепло с дождями

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру