Собянин поздравил школьников с победой во Всероссийской олимпиаде

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с призерами Всероссийской олимпиады в концертном зале "Зарядье" и поздравил школьников с достигнутыми результатами.

"Я лично благодарен вам за тот труд и успех", - сказал Собянин.

Он сообщил, что власти столицы приняли решение наградить всех участников заключительного этапа интеллектуального соревнования призами по 100 тысяч рублей. Учащиеся, занявшие вторые и третьи места, получат по 300 тысяч рублей. Победители - по 500 тысяч рублей. Градоначальник отметил, что те школьники, кто занял призовые места в нескольких дисциплинах, сегодня становятся миллионерами.

Главный приз - победа и чемпионство - ребята обеспечили себе сами, добавил мэр.

В пресс-службе мэра и правительства Москвы отметили, что денежные награды для участников, не занявших призовых мест, назначены впервые. А награды за первое и второе-третье места увеличены: раньше было 300 тыс.руб. и 150 тыс.руб. соответственно. Также указывается, что призеры заключительного этапа получают право без экзаменов поступить на любой профильный факультет любого государственного вуза, притом на бюджетной основе.

Заключительный этап Всероссийской школьной олимпиады проходил с 17 марта по 27 апреля. Среди лауреатов 943 диплома победителей и призеров получили учащиеся из Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру