Через реку Чермянку в Москве построят необычную экотропу

Конструкция будет стоять на сваях

Экотропу через реку Чермянку построят на сваях, а в ее пойме вместо старой площадки для мероприятий оборудуют кинотеатр под открытым небом. В этом году власти города планируют благоустроить порядка 43,4 гектара территорий вдоль Юрловского проезда.

Конструкция будет стоять на сваях
Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Два участка близ притока Яузы, реки Чермянки, станут частью единого парка в районах Отрадное и Южное Медведково. Сейчас местность засорена, много сухих и поваленных ветром деревьев. На участке от улицы Мусоргского до проезда Дежнева появится большая сцена с навесом и лавочками для зрителей. Здесь же оборудуют проекционную вышку, которая позволит показывать фильмы на большом экране.

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Также неподалеку поставят хоккейную площадку, на которой можно проводить районные соревнования, а также теннисные корты, скейт-парк и тренажерную зону, где смогут тренироваться в том числе маломобильные люди. Кроме того, будет отремонтирован стадион «Отрада», а также появятся беговые и велодорожки. На участке вдоль Юрловского проезда до улицы Молодцова обустроят прогулочный маршрут. Здесь появятся деревянные настилы, площадки для отдыха, занятий йогой, медитации, творческих встреч и выступлений. В этой части парка будет работать эколого-просветительский центр и организована необычная экотропа на сваях с переходами через Чермянку. Кроме того, в парке оборудуют смотровые площадки, места для отдыха и памп-трек.

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Оба участка озеленят — высадят деревья, кустарники, разобьют цветники, проведут реабилитацию прибрежной зоны в пойме Чермянки. На этой территории приведут в порядок дорожки и тропинки, обустроят торговые палатки и павильоны, туалеты, комнаты матери и ребенка, пункты проката спортивного инвентаря. Для безопасности установят дополнительное освещение, системы видеонаблюдения, тревожной сигнализации и оповещения.

Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Чермянка даст отдых и телу, и душе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру