Школьник умер от передозировки энергетиков на востоке Москвы

Тело 16-летнего подростка обнаружил в комнате младший брат

16-летний школьник умер от передозировки энергетического напитка 9 марта в квартире на востоке Москвы. За сутки он выпил как минимум четыре банки, из-за чего отказало сердце.

Тело 16-летнего подростка обнаружил в комнате младший брат

Как стало известно «МК», погибший воспитывался в многодетной семье. Младшим братьям 13,11 и 8 лет от роду. Мама Екатерина, маляр и ремонтник по профессии, изо всех сил тянула сыновей. С мужем-электриком она развелась в 2014 году по причине его алкоголизма и постоянных скандалов м драк на этой почве. Тот завел другую женщину и иногда навещал прежнюю семью, давая небольшие деньги на жизнь.

9 марта женщина ушла на работу, а вернулась домой около 19.00. Старший сын спал в комнате. А в 19.50 к нему подошел 13-летний брат, чтобы разбудить — тот не реагировал. Мать попыталась растолкать спящего сына, но все было безрезультатно. Тело к этому моменту уже окоченело.

Хроническими заболеваниями погибший не страдал. Основное предположение — школьник перепил энергетиков. В этот день он употребил несколько банок тонизирующего напитка. Две банки в компании своего приятеля, а еще одну на встрече с друзьями (это определили по телефонной переписке). Мать вспомнила, что накануне смерти сын также выпил банку энергетика, так как вернулся домой поздно — помогал другу по хозяйственным делам.

Впрочем, помимо энергетиков, возможно, к смерти привели и снюсы. Пару месяцев назад женщина находила наркотики у сына, провела серьезную беседу и больше подобного не видела. Хотя не исключено, что подросток все просто хорошо прятал. В последнее время он покуривал, мать этому не препятствовала.

Погибший числился в 8-м классе. Он остался на второй год, так как полгода не ходил в школу, а потом после согласования с учителями было решено перевести его на домашнее обучение. В последнее время он сдавал долги за предыдущий класс.

Все семейство, несмотря на то, что старший сын был сложным ребенком, пребывает в шоке и не может принять трагедию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру