Собянин: у половины тяжелобольных коронавирусом отрицательные тесты

Даже среди тех, кто на аппаратах ИВЛ

О снятии ограничений, введенных по коронавирусу в столице, можно будет говорить после майских праздников, считают власти. Если по итогам "весенних каникул" будет замечена позитивная динамика, введенные запреты начнут постепенно снимать.

Даже среди тех, кто на аппаратах ИВЛ

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что до 50% больных коронавирусом COVID-19, дважды делавшие тесты, получали отрицательный результат. По его словам, даже у тех, кто был помещен в реанимацию и подключен к аппаратам ИВЛ, порой были отрицательные результаты.

Так градоначальник ответил на вопрос журналистов о том, можно ли было бы снять режим самоизоляции для тех, у кого тесты показывают отсутствие вируса. Он подчеркнул, что это сложный вопрос, как и тот, насколько сильный иммунитет имеют выздоровевшие бывшие пациенты.

Также Собянин сообщил, что заразившийся премьер-министр регулярно делал тесты и минимизировал контакты с другими людьми, но все равно заболел. По мнению мэра, если после майских праздников будет замечена положительная динамика по выздоровлениям и заболеваемости, тогда в столице начнут постепенно отменять ранее введенные ограничительные меры.

Также Собянин сообщил, что в ближайшие неделю-две в столичные поликлиники начнут поступать тесты на антитела к коронавирусу. Анализы будут проводить бесплатно.

Читайте также: "Путин попросил Мишустина позвонить из больницы"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру