Экс-префект САО Москвы впал в кому после падения в поликлинике

82-летнего Михаила Демина экстренно доставили в больницу и прооперировали

Бывший московский чиновник, возглавляющий в 90-е годы префектуру Северного административного округа, поскользнулся во вторник поликлинике, после чего впал в кому. У 82-летнего Михаила Демина случился инсульт.

82-летнего Михаила Демина экстренно доставили в больницу и прооперировали

Как стало известно «МК», во вторник днем Михаил Тимофеевич отправился на прием в частную поликлинику неподалеку от своего дома в Большом Власьевском переулке. Уже выходя от специалиста, он поскользнулся в коридоре на кафельной плитке и упал, ударившись головой. На несколько секунд пожилой мужчина потерял сознание. Медработники предложили нашатырный спирт, и экс-чиновник вскоре пришел в чувство. От вызова «скорой помощи» он категорически отказался, заявив, что нормально себя чувствует и самостоятельно доберется до дома. По словам родственников, жизненное кредо Михаила Тимофеевича — никому не доставлять неудобств.

Возле подъезда своего дома он потерял сознание. «Скорая» госпитализировала пациента в 13-ую городскую больницу. Тут нейрохирурги провели экстренную операцию — выяснилось, что у больного после удара головой случилось кровоизлияние в мозг. В настоящее время Михаил Тимофеевич в коме.

Справка «МК» Михаил Тимофеевич Демин — государственный деятель времен экс-мэра Москвы Юрия Лужкова. Возглавлял префектуру САО с 1991 по 2000 годы. Награжден орденом "Знак Почета", медалью "300 лет Российскому Флоту", также ему было присвоено почетное звание "Заслуженный строитель РФ". За большой вклад в дело возрождения духовности награжден Грамотой и Орденом Русской Православной церкви «Святого Благоверного князя Даниила Московского» III степени. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру