В Москве начинается рекордный за 73 года дождь со снегом

Он продлится сутки

По Москве выпущено экстренное предупреждение из-за ухудшения погоды. Об этом говорится в заявлении столичного комплекса городского хозяйства в телеграм-канале. При этом синоптики говорят о рекордном дожде, которого не было 73 года.

Он продлится сутки

"По данным синоптиков, сегодня и до 15.00 21 апреля в столице ожидаются дождь, мокрый снег, порывы ветра до 15 метров в секунду", - говорится в заявлении. Там также сообщается, что городские службы переведены в режим повышенной готовности. На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады. А электросетевым компаниям дано указание привести в готовность все возможные источники аварийного питания.

Синоптики "Фобос" в свою очередь предупредили, что в Москве начинается рекордный дождь, которого не было 73 года.

"Дождь продлится 24 часа, выпадет до половины месячной нормы", - отмечается в сообщении.

"Таких сильных осадков в мегаполисе как минимум не было с 1948 года. Что-то сопоставимое наблюдалось только в 1970 году - 13,2 миллиметра, и в 1986 году - 16,9 миллиметра", - рассказал ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. Он добавил, что температурный фон упадет до значений октября - до нуля - плюс 5 ночью, а в дневные часы не выше плюс 3 - плюс 8.

Для сравнения - видео ливня из недавнего московского прошлого.

Москва превратилась в Венецию: страшный ливень затопил улицы столицы

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру