Новые рекорды МУФ

Итоги работы X Московского урбанистического форума подвели на заседании Президиума Правительства Москвы под руководством Сергея Собянина

В 100 мероприятиях деловой программы МУФ-2021 (дискуссиях, круглых столах, презентациях и т.д.) приняли участие более 1 200 экспертов из 18 стран, в том числе представители правительства и руководители регионов России, ведущие международные эксперты и политики, а также 4 мэра зарубежных городов.

Итоги работы X Московского урбанистического форума подвели на заседании Президиума Правительства Москвы под руководством Сергея Собянина

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции в этом году форум был организован в смешанном формате — с сокращением числа участников офлайн и подключением спикеров в режиме телемоста. Однако есть и свои плюсы: это позволило привлечь рекордное число участников дискуссий за всю историю МУФ — 480 спикеров, что в 1,6 раза больше, чем в 2019 году, когда форум прошел в традиционном формате. Всего в рамках деловой программы за дни форума состоялось порядка ста мероприятий, которые прошли в семи залах МКЗ «Зарядье» и двух онлайн-залах.

На выставочном пространстве Московского урбанистического форума было представлено шесть крупных стендов по ключевым направлениям развития российской столицы и 11 стендов партнеров. Благодаря (или, если хотите, вопреки) пандемии коронавируса организованную в рамках МУФ выставку осмотрели очно и онлайн более 15 тысяч человек.

Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, для освещения работы выставки в онлайн-формате на сайте форума были организованы два канала вещания с потоковым видео. «В общей сложности за время работы форума очно и онлайн выставку посмотрели более 15 тысяч человек: около 1,3 тысячи посетило выставку на площадке форума, а еще более 14 тысяч — через каналы вещания», — уточнил заместитель мэра.

На площадке Московского урбанистического форума также состоялся второй по счету международный Конгресс Urban Health, посвященный интеграции принципов здоровья во все сферы городского развития. В 16 мероприятиях конгресса, который прошел при поддержке Роспотребнадзора, приняли участие 78 спикеров, в том числе — 40 иностранных экспертов из 17 стран.

В рамках фестиваля «Moscow Urban Fest», который в этом году проходил в онлайн-формате, состоялось более 70 мероприятий. В них приняли участие 145 спикеров и посмотрели 350 тыс. человек.

На форуме работали 320 журналистов, представлявших 45 средств массовой информации. В СМИ вышло больше 6,5 тысячи публикаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру