Источник: экспресс-тесты на коронавирус введут во всех школах Москвы

Источник: экспресс-тесты на коронавирус введут во всех школах Москвы

Экспресс-тесты на коронавирус для учащихся введут во всех московских школах без исключения, сообщил наш источник. Решение намерены принять после осенних каникул в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации.

До этого эксперимент с тестами провели в ряде школ столицы, тесты брали медицинские работники с соответствующими компетенциями.

Как рассказывала заммэра столицы Анастасия Ракова, раз в две недели учеников с 1-го по 11-й классы и воспитанников дошкольных групп должны были проверять на COVID-19. Экспресс-тесты нужно было сдавать в конце одного из уроков, либо во время классного часа. В случае положительного результата ребенка отправляли домой и уведомляли об этом поликлинику.

Сегодня, как и предсказывал со ссылкой на свои источники «МК», мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении новых антикоронавирусных мер. Это обязанность предприятий перевести на удаленку не менее 30% сотрудников на период с 25 октября по 5 февраля, в ряде сфер привить не менее 80% работников, всех граждан старше 60 лет перевести на «домашний режим». Меры не распространяются на вакцинированных и переболевших.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру