Флагман столичной стройотрасли отмечает день рождения

Холдинг «Мосинжпроект» — лидер на строительном рынке Москвы и один из крупнейших инжиниринговых холдингов России — в этом году отмечает 63-летие

История «Мосинжпроекта» тесно связана с историей Москвы. В конце 1950-х годов в столице началась массовая застройка новых территорий, возникла необходимость в организации, которая способна осуществлять комплексное проектирование для строительства инженерных сооружений и создания сети подземных коммуникаций.

Холдинг «Мосинжпроект» — лидер на строительном рынке Москвы и один из крупнейших инжиниринговых холдингов России — в этом году отмечает 63-летие

Институт по изысканиям и проектированию инженерных сооружений «Мосинжпроект» был образован 28 октября 1958 года решением исполкома Моссовета. С момента своего основания компания ориентировалась на проекты подземного строительства.

Начиная с 2011 года «Мосинжпроектом» в российской столице построено и открыто свыше 105 км линий метро, 51 станция и 11 электродепо. Реконструированы и построены сотни километров городских автодорог. Компанией реализованы знаковые проекты Москвы — БСА «Лужники», парк «Зарядье» с многофункциональным концертным залом, Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой, театр «Геликон-опера», инфекционный центр в Вороновском (Новая Москва) и ряд других.

Сейчас холдинг участвует в реализации масштабного проекта по созданию Большой кольцевой линии метро, которая станет самым протяженным кольцом в мире. Кроме того, компания активно работает над проектами строительства Рублево-Архангельской и Бирюлевской линий, дорожных объектов и развивает систему транспортно-пересадочных узлов Москвы.

В группу компаний входят несколько десятков строительных и проектных организаций и более 16 000 высококлассных специалистов, в основе работы которых лежат многолетний опыт и инновационные технологии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру