В Химках мужчина развесил по подъезду гневные стихи, посвященные курильщикам

Его возмутили разбросанные окурки и перевернутые пепельницы

Свой Пушкин, который ко всему прочему оказался поборником чистоты, объявился в одном из жилых комплексов подмосковных Химок. Поведение соседей, которые закидали лестничную площадку бычками, вызвало у него такой прилив поэтических сил, что он посвятил грязнулям несколько вдохновенных четверостиший.

Его возмутили разбросанные окурки и перевернутые пепельницы

Как стало известно "МК", на днях в подъезде дома номер 4 на улице Панфилова вся стена украсилась стихотворными посланиями. Так соседи, пожелавшие остаться анонимами, пытаются воззвать к разуму тех, кто мусорит на лестничной площадке. По отзывам в соцсетях, уже не первый год в подъезде наблюдается одна и та же картина: брошенные на пол окурки, перевёрнутые пепельницы и пустые бутылки с бычками внутри. Неизвестный поэт, осознав, что таблички "Курение запрещено" явно недостаточно, распечатал на бумаге свои шедевры.

"Я тут тоже бросила, словно напоносила", — говорится в одном из четверостиший. Пользователи соцсетей, успевшие оценить творчество неизвестного автора, благодарят его за вдохновение. Они уверены, что курильщики, по обыкновению заняв этот уютный уголок, обязательно зачитаются. И в ответ обязательно что-то последует. Как минимум рифмованные строки, как максимум идеальная чистота.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28697 от 29 декабря 2021

Заголовок в газете: Мужчина, возмутившийся поведением курильщиков, открыл в себе дар поэта

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру