Синоптики предупредили Москву о приближении "барического днища"

Синоптики предупредили Москву о приближении "барического днища"

В Москве ожидаются сильнейшие морозы в наступившем году. Об этом предупредил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос " Евгений Тишковец.

По его словам, в Центральной России в ближайшие сутки в тыл циклона нордический ветер будет закачивать "более студеные воздушные массы полярного происхождения". Температурный фон будет на пять-семь градусов ниже климатической нормы.

Из-за этого во вторник в столице похолодает до минус 11-13. В ночь на 12 января морозы усилятся до минус 15-17. При этом в Подмосковье будет минус 12-17 на юге, а на севере — до минус 17-22.

Затем в среду днем в Москве будет не выше минус 11-13, а по области — минус 10-15. Морозы продержатся двое суток. В пятницу, 14 января, в Москве резко потеплеет. В итоге, по его словам, "показания барометров буквально обрушатся на самое "барическое днище". Атмосферное давление рухнет с 757 до 720 миллиметров ртутного столба. Тишковец предупредил, что такое аномальное падение атмосферного давления "самым негативным образом скажется на самочувствии метеозависимых людей".

Ранее москвичей предупреждали о том, что к пятнице в столице появятся полуметровые сугробы, которых в середине января не было со времен битвы за Москву – 1942 года.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру