Стало известно, кого наградят почетным знаком “Волонтер Москвы”

На награду могут рассчитывать москвичи, оказавшие помощь во время пандемии коронавируса

В столице самых лучших волонтеров будут поощрять знаком отличия «Волонтер Москвы». Экспертный совет ежегодно будет отбирать до тридцати человек, которым вручат новую награду.

На награду могут рассчитывать москвичи, оказавшие помощь во время пандемии коронавируса

Как удалось выяснить «МК», постановление об учреждении нового знака отличия для добровольцев, активно участвующих в жизни Москвы, подписал столичный мэр. Памятным символом поощрят волонтеров, которые внесли значительный вклад в развитие деятельности и занимались ею не менее двух лет. По официальным данным, в волонтерские проекты вовлечены более 767 тысяч москвичей.

Особенно важный вклад столичные добровольцы внесли во время пандемии коронавируса. В период, когда горожане сидели на карантине, а врачи боролись за жизнь заболевших, волонтеры  оказывали помощь, предоставляя личный автомобиль, помогали людям с ограниченными возможностями здоровья. Профессиональные фотографы бесплатно фотографировали врачей для бейджей и др. Учреждением знака отличия власти выражают признательность волонтерам за их активный труд во время пандемии. Награда может простимулировать максимально широкий круг москвичей присоединиться к движению.

Знак отличия выполнен из металла золотистого цвета в форме круга, с выпуклыми бортиками с обеих сторон. На лицевой стороне расположено рельефное изображение основного элемента герба Москвы – святого Георгия Победоносца. Также на награде изображен контур сердца, переходящий в лавровую ветвь. Само сердце заполнено красной эмалью.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28795 от 2 июня 2022

Заголовок в газете: Волонтеров пометят отличительным знаком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру