Вильфанд дал прогноз на выходные: «Идеальное время для шуршания листьями»

Научный руководитель Гидрометцентра порекомендовал отправиться в лес

Суббота в Москве будет идеальным днем для того, чтобы погулять в парке и пошуршать осенними листьями. По прогнозам метеорологов, в этот день в столице не ожидается существенных осадков, а из облаков даже обещает выглядывать солнце.

Научный руководитель Гидрометцентра порекомендовал отправиться в лес

Как рассказал «МК» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, в конце недели погода в Москве изменится. Давление будет около или выше нормы, местами может пролиться небольшой дождик, но в целом осадки прекратятся. В ближайшие дни в столице прогнозируется облачная погода. Дневная температура в пятницу ожидается +6…+8 С, в субботу и воскресенье +7 …+9 С. 

Ночи будут умеренно прохладные, однако сильных заморозков не ожидается благодаря облачности. Облака, как одеяло, прикроют землю и согреют ее.

Суббота обещает стать наиболее комфортным днем для прогулок на природе. Этот день будет преимущественно без осадков, с прояснениями, ветер поменяет направление и будет юго-западным. Метеоролог рекомендует отправиться в лес или парк и пошуршать разноцветными листьями. Тем более психологи считают, что в наше неспокойное время такая прогулка благотворно действует на состояние нервной системы.

В воскресенье облачность увеличится, солнце уже не будет выглядывать, погода ожидается более дождливой, так что с комфортом прогуляться уже не получится.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28895 от 21 октября 2022

Заголовок в газете: Суббота станет лучшим днем для шуршания листьев

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру