Москвичей пригласили понаблюдать за птицами в парках через беседки

Павильоны установлены в двух парках

В Щукинском парке и Трехсвятской роще установили павильоны для наблюдения за птицами и животными. Дизайн беседок выполнен на основе фотографий павильонов середины 20 века.

Павильоны установлены в двух парках

Как узнал «МК», две необычные беседки появились на участке вдоль Пехотной улицы, а третья — недалеко от станции «Щукинская» МЦД-2. Они выполнены таким образом, что изнутри через смотровые окошки можно наблюдать за дикими птицами и белками, обитающими в этой  местности. Оконные проемы расположены на разной высоте, до самых верхних можно добраться по ступеням. Таке павильоны оборудованы скамейками. Закрытая конструкция беседки позволяет следить за животными в комфортных условиях и в любую погоду, не пугая их. Хотя многие птицы и белки привыкли к людям и дают себя покормить.

Шестиугольные павильоны площадью более 30 квадратных метров установлены на отдалении от основных пешеходных маршрутов в тихих уголках зеленых зон. При их создании авторы ориентировались на изображения беседок середины 20-го столетия. Строения выполнены из клееного бруса, а рисунок из досок на стенах напоминает перевернутую веточку ели, от стебля которой отходят иголки.  

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28938 от 22 декабря 2022

Заголовок в газете: Москвичей пригласили понаблюдать за птицами через окошки беседок

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру