Собянин рассказал, как программа "Мой район" изменила пять районов на Севере Москвы

Собянин рассказал, как программа "Мой район" изменила пять районов на Севере Москвы
ФОТО: www.sobyanin.ru

В пяти районах Северного административного округа (САО) Москвы в рамках программы «Мой район» появятся новые школы и детские сады. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин в своем блоге.

Всего в этих пяти районах живут более 425 тысяч человек.

«За последние годы в Коптево, Ховрино, Головинском, Войковском и Левобережном районах мы построили 26 образовательных объектов, в том числе 20 детских садов и шесть школ», - отметил Собянин.

Так, новая большая школа на 1900 учеников появилась в Валдайском проезде, д. 14/1. Также в ближайшее время планируется ввести в эксплуатацию детсад на 350 мест (ул. Петрозаводская, д. 28А), школу на 500 мест (ул. Клинская, вл. 24), построить садик на 100 мест на Кронштадтском бульваре и ряд других объектов.

В районах также улучшилась транспортная доступность. В Ховрино и Левобережном заработали две новые станции метро, «Беломорская» и «Ховрино». В Коптево и Войковском открылись четыре станции МЦК, «Лихоборы», «Коптево», «Балтийская» и «Стрешнево». Наряду с Ховрино и Лихоборами в составе МЦД-3 откроются станции «Грачевская» и «Моссельмаш».

Собянин рассказал, что в Левобережном реализовали реставрацию Северного речного вокзала и благоустройство прилегающей территории, были построены новые поликлиники. Кроме того, в Коптево, Головинском, Войковском и Левобережном планируется расселить 305 домов в рамках реновации, уже построено 10 новостроек.

В результате комплексного развития районы станут еще более комфортными, резюмировал мэр.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру