В ТиНАО начал работу новый пожарно-спасательный отряд

В ТиНАО начал работу новый пожарно-спасательный отряд

В ТиНАО на дежурство заступил новый пожарно-спасательный отряд. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. Он отметил, что в рамках госпрограммы "Безопасный город" в административном округе построили и отремонтировали 15 пожарных депо, где базируются пожарно-спасательные отряды.

"С 2012 года численность пожарных и спасателей в этих округах увеличилась более чем в четыре раза, превысив 1,4 тыс. человек, среднее время прибытия к месту происшествия сократилось почти в два раза", — заявил замглавы российской столицы.

Кроме того, Бирюков добавил, что в зоне выезда нового пожарно-спасательной команды находятся 18 деревень и одно село, а также 58 садоводческих товариществ поселения Щаповское. Он уточнил, что в этом отряде работают свыше 80 специалистов, подразделение оснастили современной пожарно-спасательной техникой, а также всеми необходимыми средствами для проведения ежедневных занятий и тренировок личного состава.

Также заместитель Сергея Собянина отметил, что теперь в поселении Щаповское время прибытия спасателей на место происшествия сократится почти в два раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру