Первый день «Миллиона призов»: 80% участников победили

Более 1,6 млн московских избирателей выиграли в акции в первый день голосования

Число победителей в московской акции «Миллион призов» по итогам первого из трех розыгрышей превысило 1,6 млн человек. Это почти 80% от общего числа столичных избирателей, проголосовавших онлайн в первый день выборов Президента России. Розыгрыш завершился в 9:00 16 марта, сообщил глава Московской Торгово-промышленной палаты Владимир Платонов.

Более 1,6 млн московских избирателей выиграли в акции в первый день голосования

«Сегодня в 9:00 мы завершили розыгрыш по итогам первого дня, - отметил общественник. - Розыгрыш проходил с помощью компьютерной программы, генератор случайных чисел обычно всегда используется, где компьютер выбирает те коды, номера, которые каждому из нас присвоены». По словам Платонова, общее число участников электронного голосования в первый день достигло 2 млн 100 тысяч человек, победителями стали – 1 млн 600 тыс. человек.

- Таким образом, 76% участников электронного голосования стали победителями, – резюмировал Платонов. Он также добавил, что в первый день голосования в выборах приняли участие онлайн более 400 тысяч семей с детьми, а также 360 тысяч семей без детей.

- Сегодня после 12:00, кто выиграл, будут получать информацию, кому повезло», – добавил президент МТПП.

Напомним, в этом году, помимо традиционных выигрышей в акции «Миллион призов», имеются несколько отдельных призовых программ. Так, семьи с детьми в честь проводимого в России Года семьи получают возможность выиграть до 150 тысяч призовых баллов (каждый из которых приравнивается к 1 рублю). К участию в таком розыгрыше допускаются семьи москвичей, у которых информация о супруге и детях зарегистрирована и верифицирована на столичных «Госуслугах». Существуют беспроигрышные поощрения для граждан старше 60 лет, а также для тех, кто впервые голосует онлайн: если такому гражданину не досталось иных призов, он в любом случае получает 1000 призовых баллов.

Реализовать выигрыши можно до 31 августа этого года, получив сертификаты и промокоды одного из партнеров Москвы по «Миллиону призов». В числе партнеров — как торговые предприятия и заведения общепита, так и учреждения культуры (театры, музеи, зоопарк) и благотворительные фонды.

Акция «Миллион призов» была впервые проведена одновременно с Общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию в июле 2020 года. Нынешние президентские выборы — девятая кампания в Москве, сопровождаемая «Миллионом призов». Акция хорошо зарекомендовала себя как для привлечения внимания к выборам в целом и ДЭГ в частности, так и в качестве меры поддержки столичного бизнеса и НКО.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру