Диснейленд по-русски

Парк «Россия» примет первых посетителей в 2015 году

В пятницу, 1 февраля, врио губернатора Московской области Андрей Воробьев провел рабочую встречу по поводу создания в Домодедовском районе парка «Россия». Инициатива создать парк, где можно будет познакомиться с обычаями культуры всех народов нашей страны, принадлежит бывшему губернатору региона, президенту Русского географического общества Сергею Шойгу. Чтобы поддержать амбициозный проект, в правительстве уже создана рабочая группа, а к пиару привлечены звезды телевидения и эстрады.

Парк «Россия» примет первых посетителей в 2015 году

Воробьев не раз в своих выступлениях высказывался о нехватке в Подмосковье мест для семейного отдыха. Парк «Россия» во многом решит эту проблему.

— На низком старте можно сидеть долго, важно правильно стартануть. Мы хотим, чтобы этот парк стал лучшим в мире, — заявил врио губернатора Андрей Воробьев. — Это будет место притяжения для жителей не только региона, но и всей России. Кроме того, иностранцы, прилетающие в Москву, пока могут увидеть только Кремль и Красную площадь, а здесь они смогут познакомиться со всеми достопримечательностями нашей страны. Здесь будут собраны все наши достижения за века. Парк должен быть доступен и интересен для всех.

Как в свое время обещал Сергей Шойгу, здесь можно будет совершить восхождение на Эльбрус, переправиться через Енисей, поучаствовать в полярной экспедиции и археологических раскопках. Проехаться на велосипеде от Владивостока до Калининграда, провести ночь в палатках Камчатки или в Уссурийской тайге. Кроме того, в этом комплексе будет сафари-парк с воссозданной естественной средой обитания животных.

Чтобы реализовать столь амбициозный проект, дирекция парка «Россия» предполагает объявить международный конкурс. Он позволит перенять зарубежный опыт эксплуатации, управления, содержания, рентабельности подобных парков. Лучшие архитекторы из разных стран уже готовы принять в этом участие.

Как пообещал директор парка «Россия» Олег Журавский, первые 10 объектов откроются для посетителей уже осенью 2015 года. А окончательное строительство завершится к 2020 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру