«Навигатор» для исчезнувшего автомобиля

В Подмосковье теперь легко узнать, куда эвакуировали ваше авто

Настоящая беда для водителя – потерять свой «экипаж». Совсем недавно припарковал вот здесь, а сейчас – след простыл! Угнали? Или эвакуатор нагрянул?.. Отныне на территории Московской области с подобными «телепортациями» разобраться будет гораздо проще: здесь организовали «сall-центр» по розыску перемещенных автомобилей.

В Подмосковье теперь легко узнать, куда эвакуировали ваше авто

Как сообщили в пресс-службе областного Министерства транспорта, новый «call-центр» создан по распоряжению министра Александра Зайцева в ГКУ «ЦБДДМО». Это справочное подразделение будет работать круглосуточно, информируя всех обратившихся сюда автомобилистов о транспортных средствах, перемещенных за нарушение правил дорожного движения на специализированные стоянки Московской области.

– Только за январь нынешнего года было задержано, перемещено и принято на хранение на специализированные стоянки 1328 транспортных средств, – уточнила пресс-секретарь Жанна Терехова. – До сих пор поиск таких «перемещенных лиц» был делом хлопотным, на него уходило достаточно много времени. Ведь машину вашу могли отправить на эвакуаторе на одну из сорока специализированных стоянок, рассредоточенных по всей территории области. Теперь же все гораздо проще. Обратившись в «call-центр» по телефону 8 (495) 249-03-93, владелец «четырех колес» сразу получит информацию по вопросу о местонахождении автомобиля, назвав его государственный регистрационный знак.

Что касается возврата эвакуированного транспортного средства владельцу, он осуществляется при предъявлении необходимых документов:

– документа, удостоверяющего личность;

– документа, подтверждающего право собственности на транспортное средство либо право пользования или распоряжения транспортным средством;

– документа, подтверждающего оплату расходов на перемещение и хранение

транспортного средства;

– разрешения (в письменной форме) должностного лица, уполномоченного на выдачу задержанного транспортного средства, помещенного на специализированную стоянку.

Все замечания и предложения по работе нового «call-центра» можно отправлять на электронную почту ГКУ «ЦБДДМО»: info@cbddmo.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру