Пенсионер сжег больную жену, не имея возможности ухаживать за ней

Жуткий случай произошел 16 июня в дачном поселке в Ногинском районе Подмосковья

Мужчина сжег свою супругу, страдающую заболеванием Альцгеймера!

Жуткий случай произошел 16 июня в дачном поселке в Ногинском районе Подмосковья

Как сообщили «НП» в ГСУ СК РФ по Московской области, супруги — 67-летний Сергей Сергеевич и 65-летняя Вера Михайловна — прожили вместе 30 лет, воспитали дочь и растили внука. Перед тем как выйти на пенсию, мужчина трудился электрослесарем на вагоноремонтном заводе, его жена — продавцом в продовольственном магазине. Два года назад у четы возникли серьезные проблемы со здоровьем. У женщины стала быстро прогрессировать болезнь Альцгеймера. А у Сергея Сергеевича развилась тяжелая форма депрессии — мужчина стал бояться выходить из дома, его мучила постоянная тревога. И в итоге в 2012 году он оказался на лечении в психиатрической больнице. После этого состояние пенсионера вроде бы улучшилось. А весной этого года дочь отвезла чету на дачу в садовом товариществе «Фрязево» Ногинского района. Там им по хозяйству помогал муж сестры Веры Михайловны. Последние два месяца ее состояние еще больше ухудшилось — она оказалась прикована к постели, но при этом стала проявлять неприязнь к мужу: женщина была против того, чтобы супруг за ней ухаживал.

Сергей Сергеевич постоянно звонил дочери. Жаловался на жизнь и просил приехать. А 16 июня и вовсе случилось необъяснимое. Дождавшись, когда родственник выйдет из дома, пенсионер обложил лежащую на кровати жену бумагой и поджег. Не обращая внимания на крики несчастной, он стал ждать, чтобы огонь охватил весь деревянный домик, а затем вышел на улицу.

Родственник, который в это время копался в огороде, слишком поздно увидел, что щитовой домик полностью объят пламенем. Он вызвал пожарных, но к их приезду постройка вместе с больной женщиной сгорела дотла. Что касается Сергея Сергеевича, он не смог объяснить мотивы своего поступка.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру