Набережная в Дмитрове приукрасит времена года

Набережная, меняющая свой цвет в зависимости от времени года, появится вскоре в подмосковном Дмитрове

Как рассказал «МК» автор концепции Теймур Челябиев, 350-метровая набережная вдоль канала им. Москвы будет благоустроена и открыта для пешеходов в конце сентября 2013 года.

Набережная, меняющая свой цвет в зависимости от времени года, появится вскоре в подмосковном Дмитрове

Выглядеть она будет по-настоящему нарядно: беседки-ротонды, цветники, изящные скамейки, скульптуры, мраморные лестницы и балюстрады. Однако освещение с применением новейших энергосберегающих светодиодных технологий смонтируют по графику только к сентябрю 2014 года. Причем оформят в «цвете» не только саму набережную, но и прилегающую к ней территорию парка (а это более 10 тысяч квадратных метров). Суть необычного подхода в том, чтобы «усилить» естественные природные тона, подчеркнув главный: сделать желтый ковер осенних листьев еще желтее, снег — белее белого, а весеннюю траву наделить сочностью, которую, может, и в природе не встретишь, но зато увидишь на полотнах художников и в фантастических фильмах. Особенно интересно будет наблюдать за сюрреалистичной игрой с колором в вечернее и ночное время суток — набережную собираются освещать круглосуточно.

Кроме того, с набережной планируется сделать выход к пассажирской пристани, которую также хотят достроить в течение ближайшего года. Благодаря пристани добираться из Москвы до Большой Волги (популярный туристический маршрут) станет возможно за 2–3 часа, а не за 12–13 часов, как сейчас.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру