Житель Ивантеевки судился с соседями, которые сделали его "эротический" снимок на дачном участке

Мужчина утверждал, что фото, где он запечатлен в строительной одежде и торчащем из-под нее нижнем белье, оскорбил его достоинство

Фотографии жителя подмосковной Ивантеевки в строительной одежде и нижнем белье стали поводом для судебного иска, который он подал на своих соседей.

Мужчина утверждал, что фото, где он запечатлен в строительной одежде и торчащем из-под нее нижнем белье, оскорбил его достоинство

Как удалось выяснить «МК», тяжба между владельцами частных домов из Ивантеевки, Татьяной и Дмитрием Егоровым и Владимиром Ивановым (фамилии героев изменены) растянулась на весь 2014 год. Первыми призвали на помощь Фемиду Егоровы, поведавшие в своем иске, что, дескать, Владимир много лет требует с них надуманный долг, да еще с процентами. Осенью 2012 года Иванов блеснул смекалкой и разместил на своем участке листы железа с написанным на них призывом: «Жиды, верните долги». Конструкцию он время от времени переставлял так, чтобы «плакат» видели не только Егоровы из своих окон, но и всяк проходящий мимо их дома. Адресаты, не сумев добиться возбуждения уголовного дела в отношении соседа, решили через суд «залечить» нанесенные им душевные травмы посредством компенсации в размере 150 тысяч рублей.

А ответчик стал винить жадность и скупость истцов, которые якобы в незапамятном 2002 году взяли в долг у него около восьми тысяч рублей, болгарку и пять листов фанеры и забыли вернуть. За 12 лет, по мнению Иванова, набежал процент, утроивший сумму долга. Что касается плаката, то к истцам он не относится и с дороги не виден.

Егоровы, дабы удостоверить Фемиду в обратном, отдали для приобщения к материалам дела фотографию и плаката, и Владимира, стоявшего подле него в строительной одежде и местами выглядывающем из-под нее нижнем белье.

Ивантеевский городской суд в апреле 2014 года постановил выплатить Егоровым 20 тысяч «компенсационных», а также возместить им расходы на представителя в размере 25 000 рублей, но позже судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда это решение отменила и отказала Егоровым в их исковых притязаниях.

Тем временем, роль ответчиков примеряла на себя уже семья Егоровых. Иванов решил взыскать моральный вред с супругов и двоих их дочерей в размере 1 миллиона 50 тысяч рублей, а Татьяне еще дополнительно припомнил продемонстрированный в суде «фотокомпромат», оскорбивший его и заставивший страдать, подав в отношении женщины отдельный иск о защите чести, достоинства и деловой репутации с требованием выплатить 50 тысяч рублей.

Иванов объяснил Фемиде, что соседи его унижают, обвиняют в краже пенопласта и два года кряду, установив видеокамеру, ведут круглосуточную тотальную слежку за его участком и за его жизнью. Такое недобрососедское поведение Егоровых пошатнуло его здоровье.

Однако Ивантеевский городской суд отказал Владимиру Иванову во всех его исковых требованиях.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26743 от 16 февраля 2015

Заголовок в газете: Трусы стали главным аргументом в судебной битве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру