В Химках после стрельбы госпитализирован полицейский

Страж порядка пострадал, когда пытался обезвредить дебошира, отнявшего у него пистолет

Настоящий боевик развернулся 28 апреля в подъезде жилого дома в подмосковных Химках. Здесь полицейским пришлось обезвреживать нетрезвого буяна, который отнял у них оружие.

Страж порядка пострадал, когда пытался обезвредить дебошира, отнявшего у него пистолет

Как стало известно «МК», все происходило в подъезде жилого дома на улице Библиотечная. Здесь 33-летний нетрезвый местный житель буянил в подъезде: матерился, рвался в квартиры соседей, дебоширил. Утихомиривать хулигана приехали двое сотрудников отдела полиции «Левобережный» — полицейский -водитель и сотрудник дежурной части. Последнему хулиган нанес множественные удары руками по голове, а затем, в процессе драки, сбросил с высоты лестничного пролета на пол нижележащего этажа. Несчастный потерял сознание. А негодяй выхватил у стража порядка пистолет и направил на него.

К счастью, в это время напарник полицейского сумел нейтрализовать дебошира, выстрелив в него из своего пистолета.

В итоге хулиган со сквозным ранением боковой стенки живота, сквозным ранением правого и левого плеча был госпитализирован в больницу. Также медпомощь понадобилась полицейскому.

Как сообщила «МК» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий, в отношении дебошира возбуждено уголовное дело по статьям 226 УК РФ «Хищение оружия» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру