В Подмосковье девочка погибла под колесами поезда из-за плохого зрения

12-летняя школьница не смогла сориентироваться при приближении состава

Малолетняя школьница погибла под колесами поезда в Ленинском районе Московской области. Она вместе с двумя подружками решила встретить закат на железнодорожном полотне.

12-летняя школьница не смогла сориентироваться при приближении состава

Как стало известно «МК», три подружки после школы, где они принимали участие в физкультурном мероприятии «Веселые старты», решили пойти к туннелю, над которым проходит железная дорога. Они собирались встретить романтический закат. Неожиданно из-за поворота показался состав. Две девчонки сумели скатиться с насыпи и остались живы. А 12-летняя Евгения (имя изменено) не сумела сориентироваться в окружающей обстановке, потому что у нее было плохое зрение, и попала под колеса мчащегося поезда.

— Мне пришлось Женю переселять на переднюю парту, после того как ее мама принесла справку от окулиста, — рассказывает классный руководитель погибшего ребенка. — А вообще она была очень жизнерадостной девочкой. Училась посредственно, но поведение у нее было хорошее.

Погибший ребенок воспитывался без отца. Ее 10-летняя сестра является инвалидом с детства. 14 февраля мама родила еще одну девочку.

— По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение, — рассказала «МК» старший помощник руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елена Марковская.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28201 от 21 февраля 2020

Заголовок в газете: Школьница не увидела свою смерть из-за плохого зрения

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру