Зарайск отметит свой юбилей

В этом году городу исполняется 875 лет

Древний подмосковный город Зарайск приглашает и с нетерпением ждет жителей и гостей города праздновать свой юбилейный день рождения вместе.

В этом году городу исполняется 875 лет

На главной площади, в парках, на набережной и в домах культуры для жителей пройдут спортивные мероприятия, творческие мастерские и, конечно, концертные программы.

Главная изюминка городских гуляний — фестиваль воздухоплавания. На обновленной набережной реки Осетр 13 и 14 августа жителям и гостям города представится возможность подняться на высоту птичьего полета.

Самым насыщенным днем станет суббота, 14 августа. В этот день пройдут соревнования для спортсменов: традиционная комбинированная эстафета памяти дважды Героя Советского Союза В.Н.Леонова, турнир по мини-футболу и баскетболу, торжественное мероприятие ко Дню физкультурника. На протяжении всего дня будут работать интерактивные и творческие площадки.

Газета «Московский комсомолец» также подготовила музыкальный подарок для гостей праздника — в 12.30 на главной сцене для вас выступит очаровательная певица Ирина Кольба. Кульминацией праздника станет вечерний концерт с участием профессиональных артистов: Гарика Богомазова, Александра Айвазова, группы «ИНФИНИТИ» и «Demo», DJ Грува и др. Завершит культурную программу Вера Брежнева. В 22.00 прогремит праздничный салют в честь юбилея города.

В воскресенье праздничная программа продолжится: утром состоится открытие Кубка главы городского округа Зарайск по конным видам спорта, турнир по пляжному волейболу, легкоатлетический пробег «Зарайская верста» и конкурсная программа «Шляпка года-2021». Все мероприятия начнутся в 10.00 на территории Беспятовой рощи.

На празднике 14 августа с 10.00 до 15.00 все желающие смогут оформить льготную подписку на газету «Московский комсомолец» по адресу: ул. Красноармейская, д. 45, напротив магазина «Ашан».

Не упустите возможность подписаться на газету «Московский комсомолец» на I-е полугодие или на весь 2022 год по самым льготным ценам и получить сувениры от «МК»!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру