Андрей Воробьев: «Самое дорогое — это доверие людей»

Подмосковная «Единая Россия» приняла предвыборную программу

Московская область — один из ключевых регионов страны. Регион-лидер. Но статус — не красивая вывеска, а твердый стимул к постоянному движению вперед. В первую очередь это касается повышения качества жизни людей, роста их благосостояния, обеспечения комфорта и безопасности. Что необходимо для достижения результата? Об этом шла речь на конференции Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия». Участие в ней принял и губернатор Подмосковья, член Бюро Высшего совета «Единой России» Андрей Воробьев. Партийцы определили приоритеты развития на ближайшие 5 лет и приняли региональную предвыборную программу «Подмосковье — территория перемен».

Подмосковная «Единая Россия» приняла предвыборную программу
Фото: Константин Семенец

Для формирования программы, с которой партия идет на осенние выборы, депутаты провели более пяти тысяч встреч с избирателями, а Единый центр наказов обработал около сотни тысяч обращений от жителей.

«Цель нашей сегодняшней встречи — еще раз мобилизоваться, объединить усилия, чтобы заручиться самым дорогим — доверием наших избирателей. Нам довелось работать в уникальном регионе, очень самобытном, богатом историей, культурой. Если мы объединимся, если сможем привлечь новых инициативных людей, то, очевидно, перемены, развитие, будущее Подмосковья будут нас радовать», — обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев к участникам конференции.

По его мнению, особенно ценно, что жители Подмосковья активно включились в работу над созданием предвыборной программы. Свои наказы будущим депутатам они отправляли в Единый центр, передавали через волонтеров и высказывали на личных встречах с представителями партии.

«Такой подход для нас принципиальный — им всегда руководствуется губернатор Андрей Юрьевич Воробьев и команда «Единой России». Поэтому мы искали разные формы и форматы, как дойти до каждого, услышать мнения и предложения. Встречи, живые дискуссии, мы постарались создать максимально комфортные условия для того, чтобы понять, каких перемен ждут жители отдельно взятых городов», — сказал Игорь Брынцалов — председатель Московской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия».

Основные приоритеты программы развития — это реальные потребности и запросы людей: качественная медицина, современное образование, доступный транспорт, социальная защита, современное жилье, комфортные улицы, парки и скверы, чистый воздух и чистая вода.

Безусловно, на реализацию программы потребуются значительные ресурсы. Губернатор Андрей Воробьев подчеркнул: они есть. Важно ими грамотно распорядиться.

«Наша задача — направить ресурсы, чтобы в каждом городе можно было гулять и получать удовольствие. Подмосковье растет, и мы должны успевать за теми требованиями, которые слышим в каждом муниципалитете. Я считаю, что все правильно делаем, когда разбираем каждую мелочь. Мы видим, что каждый новый пешеходный переход или комфортная дорога, благоустроенный двор — это именно то, что от тебя ждут люди», — сказал Андрей Воробьев.

Воробьев назвал модернизацию здравоохранения приоритетом в области. «Мы видим экономические показатели этого года, растем порядка 26–28%. Это значит, что можем сделать особый акцент и направить ресурсы на здравоохранение, — сказал Андрей Воробьев. — Хочу подчеркнуть, что здесь у нас очень заметный приоритет. Я хочу нашим главам еще раз сказать: каждый новый врач, привлеченный на вашу территорию, — это очень важное приобретение. Я очень рассчитываю, что все наши программы: ипотечные, льготные, забота о врачах — будут давать дальнейший результат».

Воробьев также подчеркнул важность дальнейшей модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства. «Система ЖКХ благодаря президентским проектам претерпевает серьезные изменения. Это не только Щелковские очистные сооружения. Но еще плюс 11 самых мощных очистных сооружений, которые будут модернизированы по программе президента, — сказал Андрей Воробьев. — ЖКХ должно быть прозрачным. Управляющая компания не может жить своей жизнью, потому что через ее работу человек оценивает, как удовлетворяются его запросы. Управляющие компании мы будем дальше активно сопровождать, взаимодействовать с ними. Недобросовестных компаний в Московской области быть не должно». 

Губернатор также подчеркнул важность работы, которая проводится в Московской области в рамках президентских проектов «Жилье и городская среда» и «Социальная газификация».

«Владимир Владимирович предложил газифицировать населенные пункты. Мы приезжали на первые встречи, и люди не понимали, как можно сделать за 100–150 тысяч рублей то, что стоило полтора миллиона. Но факт заключается в том, что за два года мы доведем газ до 100–115 тысяч домовладений. Мы обязаны это сделать», — сказал Андрей Воробьев.

В ходе конференции Игорь Брынцалов обратился к однопартийцам: «Мы не можем бросить на полпути начатые позитивные изменения. Регион должен продолжать развиваться, расти и изменяться. Это непростая задача, но я убежден, что она нам по плечу. Вместе мы справимся!» — заключил Игорь Брынцалов.

Виктор Потуремский, директор по политическому анализу компании ИНСОМАР:

— В программу партии попали самые важные и актуальные запросы, которые сейчас есть к власти со стороны населения, — это медицина, социальная помощь. В этом году люди, делая выбор, ориентируются на конкретные предложения и конкретные результаты.

Игорь Бутман, лидер штаба общественной поддержки «Единой России» в Московской области:

— Программа добротная, затрагивает важные темы. Все, что в нее включено, касается жизни каждого человека. Знаю, что она создавалась на основе наказов жителей. Такой подход позволяет учесть и обобщить вопросы, действительно волнующие людей. Поддержка многодетных и малоимущих семей, здравоохранение, образование, физкультура и спорт, культура, благоустройство, парки, дороги. Словом, все, что окружает человека, от чего зависит его жизнь и ее качество.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру