Шефство над малышами и школы-партнеры: в Московской области будут практиковать новый подход к дошкольному образованию

Шефство над малышами и школы-партнеры: в Московской области будут практиковать новый подход к дошкольному образованию

В Подмосковье у дошкольного образования появится новый формат. Со следующего года в регионе стартует пилотный образовательный проект «Подмосковный Preschool: стандарт детского сада».

«Цель проекта - обеспечить преемственность между детсадом и школой и вовлечь родителей в образовательный процесс в детском саду», - рассказала заместитель председателя правительства региона Ирина Каклюгина.

По словам Каклюгиной, проект будет реализован в 100 образовательных организациях.

«В рамках проекта детишки старших и подготовительных групп детского сада будут обучаться на современном инновационном оборудовании. У детских садов появятся школы-партнеры, учителя которых будут проводить занятия для дошколят. Также будет организовано шефство от школьников. Такая работа поможет малышам лучше подготовиться к обучению в начальной школе. В перспективе этот проект охватит все детские сады в Московской области», - уточнила Каклюгина.

Напомним, ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев докладывал президенту РФ Владимиру Путину, что в регионе проводят модернизацию системы образования. В Подмосковье строят новые школы и детские сады, эта работа позволит обеспечить достойное качество образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру