В Подмосковье появились коты-каннибалы: полицейские насчитали 40 трупов

Хозяин прекратил кормить животных

Коты-каннибалы, которых оставили без пищи в одном из частных домов, держат в страхе жителей деревни под подмосковным Талдомом. Животные на глазах дачников поедают друг друга, при этом трупы погибших разбросаны по всему участку.

Хозяин прекратил кормить животных

Как удалось выяснить “МК”, эта история началась в 2015 году, когда 31-летний хозяин дома в СНТ возле деревни Юркино принес домой бездомного кота. Животное было запуганным, с торчащей шерстью и следами драки со своими сородичами. Вскоре мужчина начал забирать к себе всех бродячих котов. Он говорил жене, что жалко их оставлять на улице, погибнут. Супруга первоначально отнеслась к инициативе позитивно: лечила, стерилизовала и кастрировала животных. Коты жили в бытовке на участке и свободно гуляли по территории.

Однако терпение женщины иссякло: в 2018 году она ушла от мужа. Но осталась с ним в хороших отношениях, приезжала несколько раз в неделю помогать с кошками, которых на тот момент насчитывалось не менее 60. Она даже установила на участке и в бытовке камеры.

Дама часто подключалась к ним, чтобы удостовериться, что с животными все в порядке. Но в какой-то момент доступ к камерам оказался заблокирован. Экс-муж объяснил это большой нагрузкой на Интернет.

Вскоре ситуация приняла странный оборот. Мужчина начал присылать фотографии умерших котов, которых он сразу хоронил. Женщина поначалу верила, что смерть носила естественные причины, но затем усомнилась. Она начала предполагать страшное – что мужчина помешался разумом и начал убивать котов.

Ситуацию прояснили москвичи, приехавшие на шашлыки. На участке соседа они увидели трупы животных, большинство из которых были обглоданы. По всей видимости, мужчина прекратил кормить животных, и несчастные коты стали поедать друг друга. Информацию подтвердили полицейские, приехавшие на участок и увидевшие жуткую картину. Из 60 кошек остались только 20, но и они в критически истощенном состоянии. По данным правоохранителей, хозяин несчастных животных болеет коронавирусом и находится в больнице.

На днях экс-супруга написала заявление в полицию с просьбой привлечь мужчину к ответственности по факту жестокого обращения с животными. Сердобольная дама взяла шефство над чудом выжившими четверолапыми - пытается их вылечить, чтобы пристроить в добрые руки.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28708 от 21 января 2022

Заголовок в газете: Голодные коты поедали друг друга, пока хозяин лечился от коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру