Андрей Воробьёв: На таких добрых людях держится мир

Андрей Воробьёв: На таких добрых людях держится мир
Фото пресс-службы губернатора Московской области

Губернатор встретился в Солнечногорске с беженцами из ЛНР, которых приютила пенсионерка

Наталья Викторовна с детьми и внуками приехала в Подмосковье из г. Рубежное Луганской области в начале апреля. Почти три недели вместе с семьей женщина просидела в подвале, несколько дней – без еды и воды. Не осталась равнодушной ее давняя подруга - Надежда Ивановна. Когда она узнала, в каком сложном положении находится семья, без раздумья пригласила к себе – все 11 человек.

«Я здесь для того, чтобы уделить внимание, помочь. Мы окажем поддержку, я знаю, что много разных хлопот бытовых – школа, детский сад, опека, оформление документов, - сказал Андрей Воробьев. -  Я хотел бы Надежду Ивановну поблагодарить. На таких добрых людях мир держится. Мы берем с вас пример».

Под временной опекой у Натальи Викторовны находятся двое детей ее старшей дочери, с которой потеряна связь.

«Мы в подвале сидели около трех недель. Когда русские ребята узнали, что здесь шестеро детей, носили хлеб, сосиски, воду, конфеты. Были обстрелы, мы боялись выходить. Последние пять дней голодали», - поделилась Наталья Викторовна.

Также в доме Надежды Ивановны живут свекр и свекровь ее дочери, которые приехали в Московскую область из ЛНР.

Местные жители, как только узнали, что в их деревню приехали люди, которым нужна поддержка, стали помогать. Привозили одежду, предметы личной гигиены, постельные принадлежности, продуктовые наборы и т.д. Подключилась администрация, волонтеры, благотворительные фонды.

Губернатор дал поручение главе городского округа оказать содействие беженцам в оформлении всех необходимых документов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру