Андрей Воробьёв: В рамках оздоровительной кампании в Подмосковье смогут отдохнуть около 470 тысяч детей

Андрей Воробьёв: В рамках оздоровительной кампании в Подмосковье смогут отдохнуть около 470 тысяч детей
Фото пресс-службы губернатора Московской области.

С 27 мая в Подмосковье стартует летняя оздоровительная кампания. 60 детских лагерей примут детей в первую смену. Президентская программа кешбэка поможет сэкономить родителям на путевках - при оплате по карте «Мир» можно получить возврат 50% стоимости, но не более 20 тыс. рублей.

«Откроется 115 летних лагерей. 85 из них попадают в программу кешбэка – это президентская программа, которая предполагает компенсацию до 20 тыс. рублей по карте «Мир», - сообщил Андрей Воробьев. - Наша задача - чтобы детский отдых и в летних лагерях, и при школе был на должном уровне. Большое количество детей, порядка 470 тысяч, смогут отдохнуть».

Портал «Детский отдых в Подмосковье» поможет родителям выбрать лучший летний лагерь для своего ребенка. Сервис создан по поручению Губернатора. Здесь есть обзоры на лагеря, их тематика, условия проживания, отзывы. Вся необходимая полезная информация для родителей, в том числе про кешбэк, также находится на портале.

25 тысяч детей из семей в сложной жизненной ситуации бесплатно поедут на отдых в летние лагеря. Региональные меры поддержки доступны для льготных категорий: детей из многодетных семей, детей-инвалидов, детей из малообеспеченных семей, детей-сирот. Вместо бесплатной путевки также можно получить денежную компенсацию от 9 до 28 тыс. рублей в зависимости от дохода семьи. Чтобы получить льготу, достаточно подать заявление на региональный портал госуслуг или обратиться в офисы МФЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру