Напавшего в Домодедове на трех сестер домашнего кота усыпили

Пострадавшие девочки госпитализированы с укусами и царапинами

Стали известны подробности неприятной истории в Домодедове, где домашний полуторагодовалый кот искусал и исцарапал своих же хозяек — трех сестер. Семья пыталась вылечить питомца от странной болезни после неудачной вылазки в лес. В итоге ветеринары заподозрили у кота бешенство, и девочек экстренно положили в больницу.

Пострадавшие девочки госпитализированы с укусами и царапинами
Фото: unsplash.com

Как стало известно «МК», на днях на прием в ветеринарную клинику семья из микрорайона Северный принесла своего любимца по имени Барсик. Уже сутки питомец мучился от странных приступов — у него западал язык, начинались судороги и шла изо рта пена. Выяснилось, что по дороге в лечебницу кот успел искусать и исцарапать всех троих детей, причем взрослых — папу и маму, он не тронул. Странному заболеванию котофея предшествовал печальный инцидент. Обычно Барсик покидал семейство, отправляясь гулять, не более чем на 6 часов. Но в последний раз кот отсутствовал дома трое суток. Нашли его в частном жилом секторе недалеко от опушки леса. Животное было ослаблено и не подавало признаков жизни. Причем внешних повреждений у него не было, за исключением одного: все когти на задних лапах оказались вырваны.

Семья решила, что бедолага попал в руки живодеров. Его принесли домой, обработали раны и дали покушать. Но питомец не стал есть, а продолжал лежать неподвижно. Ночью у него начались конвульсии, поэтому домашние решили срочно показать его ветеринару.

Специалисты клиники поделились опасениями, что животное могло заразиться бешенством — неизлечимым заразным заболеванием. В микрорайоне жители часто видят диких лис. Возможно, одна из них была инфицирована, устроила погоню за котом, и он еле унес от нее свои лапы. Но не обошлось без потерь. Когти кота могли остаться в когтях лиса. В итоге Барсика усыпили — скоро будут готовы результаты анализа на водобоязнь. А девочек 5, 13 и 15 лет решено было срочно госпитализировать. Они уже получили первые дозы антирабической вакцины.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28839 от 4 августа 2022

Заголовок в газете: Домашний кот исцарапал трех сестер по дороге в ветлечебницу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру