Губернатор вместе с героями СВО возложил венки к Вечному огню у стен Кремля

Губернатор вместе с героями СВО возложил венки к Вечному огню у стен Кремля
Фото: Антон Чернов

Губернатор Андрей Воробьев вместе с членами правительства Московской области, главами населенных пунктов воинской доблести и воинской славы, руководителями силовых структур возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.

В торжественной церемонии приняли участие командиры и офицеры – Герои России, кавалеры орденов России, благодаря мужеству и опыту которых были выполнены боевые задачи в зоне СВО. Смогли прийти и те, кто несмотря на тяжёлые ранения, остался служить в своём подразделении. И молодые бойцы – кто не так давно пришёл в областной пункт отбора для военной службы по контракту в Балашихе и теперь готовится к отправке на передовую.

«Мы встречаемся накануне священного для нас всех дня, сегодня в Александровском саду традиционно почтили память наших героев у Могилы Неизвестного Солдата. У нас есть на Руси традиция - помянуть, вспомнить всех, кто не вернулся с войны, всех, кто защищал нашу страну и защищает сегодня. Каждое время имеет свои вызовы, сейчас нам тоже предстоит пройти очень сложный, но необходимый путь, и я уверен, что он, также как в 1945-м, завершится Победой. Хочу отдельно поблагодарить всех бойцов за то, что пришли сегодня», - сказал Андрей Воробьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру