Андрей Воробьев и Сергей Собянин договорились о запуске системы «Моя школа» в Подмосковье

Андрей Воробьев и Сергей Собянин договорились о запуске системы «Моя школа» в Подмосковье
Автор фото Константин Семенец

Подмосковье – это первый регион с массовым внедрением системы «Моя школа». Документ подписали губернатор Московской области и мэр Москвы. На встрече присутствовали министр просвещения Сергей Кравцов и министр цифрового развития Максут Шадаев.

«Моя школа» дает доступ к образовательным сервисам детям, родителям и учителям. В основе лежит разработанная столицей «Московская электронная школа».

«Моя школа» позволяет выявлять таланты у наших детей, а педагогу, если необходимо, повысить свое мастерство. Спасибо за партнерство и Максуту Игоревичу [Шадаеву], и Сергею Сергеевичу [Кравцову]. Сергей Семенович [Собянин], спасибо еще и за технологическую помощь. Я очень надеюсь, что и в сельской школе, и в городской мы дадим качественное и очень хорошее образование», - отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Сегодня в Подмосковье с системой «Моя школа» знакомятся 60 учебных заведений. С сентября ее внедрят во всех школах региона. В системе более 6 млн. учебных материалов. Их можно использовать, например, при подготовке к ЕГЭ.

«Мы договорились с губернатором Андреем Юрьевичем Воробьевым, что правительство Москвы окажет помощь во внедрении сервисов МЭШ, используемых для создания ФГИС «Моя школа», в школах Московской области, а именно обеспечит полное внедрение, техническую поддержку в течение года и предоставит ЦОД Москвы для запуска проекта», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру