В Подмосковье сбежавшая с фермы свинья разорила несколько огородов

Владельцы участков написали заявление в полицию

Забег по огородам устроила не опознанная никем свинья в деревне Беркуново городского округа Шаховская. Спозаранку в воскресенье она растоптала всходы на четырёх участках, сделала подкоп под забор и бесследно скрылась в зарослях борщевика.

Владельцы участков написали заявление в полицию

Как стало известно "МК", страшный переполох животное устроило около 6 часов утра, "засветившись" сначала на капустной грядке одной из жительниц деревни. Всходов на ней ещё не было, но теперь очевидно и не будет - поросёнок взборонил всю гряду своим носом. Женщина попыталась прогнать пятачка и даже спустила на него собаку, однако овчарка, видимо, испугавшись крупных размеров незваного гостя, забилась под сарай. И всё же палками и криками свинью, наконец, удалось прогнать. Она пошла гулять по другим огородам и тоже навела шороху. Жители решили отогнать её подальше, даже начали кидать в неё камни, и, наконец, животное скрылось в зарослях борщевика.

У деревенских есть идея, кому принадлежит этот поросёнок. Несколько лет назад местный фермер открыл свою свиноферму, где не менее 500 свиных голов. Люди уже написали заявление в полицию, обвинив предпринимателя в том, что он не может уследить за своими пятачками, однако сотрудники фермы хранят молчание и, по их словам, ничего не знают о судьбе сбежавшей свиньи.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29041 от 1 июня 2023

Заголовок в газете: Сбежавшая хрюшка поступила по-свински с огородами жителей деревни

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру