Андрей Воробьев назвал главные векторы развития образования в Подмосковье

Андрей Воробьев назвал главные векторы развития образования в Подмосковье
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

В ходе ежегодного обращения к жителям губернатор Московской области рассказал об уникальной системе образования в регионе. Андрей Воробьев отметил, что в Подмосковье сегодня функционирует 61 флагманская школа. Уникальные учебные заведения делятся образовательными методиками и предоставляют школьникам со всей страны возможность проживать на территории кампусов.

Андрей Воробьев анонсировал открытие в Подмосковье к началу учебного года еще одной флагманской школы — технолицея имени Долгих в Истре. Отдельное внимание губернатор обратил на обучение детей до школы. «Дошкольное образование. Важно внедрять аккуратно, с умом все, что нравится детям, что их готовит к школе, что их делает более развитыми в возрасте от 3 до 7 лет», – пояснил губернатор. На сегодняшний день в Подмосковье ежегодно открываются 30 школ и 35 детских садов.

«Следующий момент, я бы сказала, это особое внимание к нашим детям, начиная со школьной скамьи, заканчивая студенческими годами», – рассказала космонавт Елена Серова в ходе эфира телеканала «360». Она особенно подчеркнула ориентированность работы губернатора на жителей и согласилась с необходимостью создания детских образовательных кластеров.

«Как и раньше, мы руководствуемся нашими принципами, нашей идеологией лидерства. Суть ее заключается в том, чтобы во всех сферах жизни люди чувствовали перемены, и эти перемены должны быть к лучшему», – резюмировал в обращении к гражданам Андрей Воробьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру