В Подмосковье заработал общественный Штаб наблюдения за выборами

В Подмосковье заработал общественный Штаб наблюдения за выборами
Фото пресс-службы губернатора и правительства Московской области

Штаб открылся в Доме Правительства Московской области. Орган наблюдения заработал на базе Общественной палаты. Выборы разных уровней, в том числе губернатора региона, пройдут в Подмосковье в сентябре.

«На Общественной палате лежит большая ответственность в обеспечении прозрачности выборов, а также доверия населения к их результату. Необходимо организовать работу профессионально, оперативно и максимально открыто», — сообщила министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе.

Штаб будет работать круглосуточно. Также будет налажена горячая линия для граждан по вопросам выборов и фиксации возможных нарушений. Наблюдение пройдет сразу по нескольким направлениям. Работой займутся группа подготовки и координации, группа видеонаблюдения, информационная группа, группа координации мобильного мониторинга участковых избирательных комиссий, а также группа по наблюдению за ДЭГ.

«Московская область – это глобально крупный регион, в котором сосредоточено большое количество избирательных участков. Заинтересованность жителей в принятии участия в процессе наблюдения за выборами высока, особенно в густонаселенных пунктах. Это делает первоочередной задачей для нас обеспечение высокой квалификации наших наблюдателей», — отметила Первый зампред Общественной палаты Московской области Татьяна Дмитриева.

В этом году у избирателей Подмосковья впервые появится возможность проголосовать дистанционно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру