Названы лучшие книжные магазины Москвы

Среди них "Новый книжный" в Кузьминках и Дом книги "Медведково"

В Центральном доме художника в рамках XV Международной книжной ярмарки интеллектуальной литературы Non/fiction прошла церемония награждения победителей конкурса «Лучший книжный магазин города Москвы».

Среди них "Новый книжный" в Кузьминках и Дом книги "Медведково"

В номинации «Магазин общего профиля» победителями стали «Новый книжный» в Кузьминках и Дом книги «Медведково». В категории «Лучший специализированный магазин» были отмечены «БукВышка», «Книги детям», клуб-магазин «Гиперион» и «Дом иностранной книги».

Всего на конкурс было подано более 50 заявок. «Конкурс проводится уже в шестой раз. На этот раз было подано рекордное количество заявок, все они были прекрасны, и это осложнило работу жюри, которое старалось по достоинству оценить лучших из лучших», — цитирует РИА Новости начальника управления печати столичного департамента средств массовой информации и рекламы Елену Казакову.

Ярмарка Non/Fiction проходит в столичном ЦДХ с 27 ноября по 1 декабря. В этом году на ней будет представлено 250 издательств и книготорговых компаний из 15 стран мира. На семи площадках состоится более трехсот различных мероприятий, в том числе встречи с писателями, среди которых Дмитрий Быков, Александр Генис, Эдуард Лимонов, Людмила Улицкая и другие. Почетным гостем 15-й по счету Non/fiction стала Швейцария.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру