В центре Москвы появилась первая напольная навигация

Сегодня в 10:00 в подуличном переходе станции метро «Библиотека им. Ленина» были нанесены первые в истории Москвы навигационные поверхности

Следующими станциями, полы которых украсятся напольными указателями станут «Манежная площадь» и «Охотный ряд» - они будут помогать жителям города и туристам найти верный путь к нужному объекту. Проект реализуется при поддержке Москомтуризма и Департамента транспорта города Москвы, сообщает официальный сайт Комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы.

Сегодня в 10:00 в подуличном переходе станции метро «Библиотека им. Ленина» были нанесены первые в истории Москвы навигационные поверхности
Фото: moscomtour.mos.ru

18-го октября в подуличных переходах станций метро Библиотека им. Ленина, Манежная площадь и Охотный ряд в Москве появится напольная навигация, которая поможет жителям города и туристам найти верный путь к объектам показа. Проект осуществляется при поддержке Москомтуризма и Департамента транспорта города Москвы.

Напольная навигация, которая теперь будет и в Москве, представляет собой модульную систему, включающую в себя название объекта, направляющие стрелки и изображения самих объектов. Наклейки сделаны из специального материала Asphalt Art на прочной алюминиевой основе, а шершавая поверхность противостоит скольжению.

Фото: moscomtour.mos.ru

Автор - выпускница «Стрелки», урбанист Дарья Сюзёва: «Москва развивается чрезвычайно быстро, и уже остро стоит вопрос, каким образом направлять потенциальных посетителей к различным объектам показа. На помощь приходят какие-то не очень дорогие решения, которые сравнительно быстро можно внедрить, например, наклейки, которые позволят и облегчить ситуацию с навигацией, и послужат маркетинговым инструментом. Наш проект в какой-то степени является пилотным — мы проверяем рынок, проверяем инфраструктуру, а также тестируем саму концепцию. Как дальше будет развиваться проект, подскажут сами жители Москвы».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру