Мобильное приложение покажет историю посещений школы

Система учета действует более чем в 400 московских школах

Узнать о времени посещения ребёнком образовательного учреждения и его школьном рационе родители смогут с помощью нового раздела "Мой ребенок в школе" городского мобильного приложения "Госуслуги Москвы", которое доступно для бесплатного скачивания. 

Система учета действует более чем в 400 московских школах

Чтобы активировать раздел "Мой ребенок в школе", нужно ввести номер лицевого счета, полученный в образовательном учреждении. После чего появится актуальная информация о балансе на электронной карте ребенка, а также история посещений школы и транзакций в школьной столовой, сообщается на сайте столичного департамента информационных технологий. В настоящее время система учёта прохода и питания детей в школах действует в более 400 школах Москвы.

Пользователем одной из самых популярных городских мобильных приложений "Госуслуги Москвы" можно стать, зарегистрировавшись в системе единой мобильной платформы. Затем на указанный номер телефона придет SMS-сообщение с паролем. С помощью приложения можно проверять начисления по коммунальным платежам, просматривать показания счетчиков водоснабжения, своевременно получать информацию о штрафах ГИБДД. Приложение бесплатно и доступно для скачивания в программах AppStore и Google Play.

Стоит отметить, что на данный момент общее количество пользователей сервисов, функционирующих на базе городской мобильной инфраструктуры – единой мобильной платформы – составляет свыше 2,3 млн человек, в том числе свыше 600 тысяч пользователей приложений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру