На портале "Открытые данные" появятся 10 новых сервисов

Они сделают отдых столичных жителей более комфортным

По словам заммэра, руководителя аппарата мэра и правительства столицы Анастасии Раковой, уже открыли два новых датасета со всей необходимой информацией по зимним каткам и лыжным трассам Москвы. 

Они сделают отдых столичных жителей более комфортным

До конца года на московском портале "Открытые данные" станут доступны порядка десяти новых сервисов, которые сделают отдых москвичей более комфортным, заявила в рамках III Московского урбанистического форума заммэра, руководитель аппарата мэра и правительства столицы Анастасия Ракова.

"Только за последнюю неделю мы открыли два новых датасета по всем зимним каткам и всем зимним лыжным трассам, где они находятся, какой режим их работы, есть ли там раздевалки, есть ли теплые раздевалки, есть ли прокат, сколько это стоит и, конечно, это очень удобно с точки зрения пользователя. До конца этого года мы откроем еще около десятка подобных датасетов, например, о том, где расположены керлинговые трассы в Москве, о наличии которых я даже предположить не могла", - приводит РИА Новости ее слова.

Напомним, портал "Открытые данные" был запущен в начале этого года одновременно с геоинформационным ресурсом "Электронный атлас Москвы" и является одним из средств отображения данных из городских информационных систем. На карту нанесено уже 191 набор информации, в том числе законно установленные ларьки, магазины и рестораны, имеющие лицензию на продажу алкоголя, ярмарки выходного дня, объекты социальной и спортивной инфраструктуры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру