Какой смартфон протянет неделю без розетки?

Умный подарок на Новый год

По статистике, больше половины всего «парка» смартфонов обновляется именно в Новый год! Смартфон — лучший подарок «все в одном» - навигация камера, музыка, интернет и многое другое. Как же выбрать золотую середину? Флагманские модели безупречны, но стоят в среднем от 35 до 55 тысяч рублей... А по привлекательной цене 7-15 тысяч рублей вы получаете «однодневный» аккумулятор, посредственную камеру, зернистый экран и прочие «прелести»… Удачный пример баланса характеристик и цены — Highscreen Boost 3. Выясним, почему - разберем детально основные функции!

Умный подарок на Новый год

Highscreen - это российский бренд; отечественные инженеры проектируют «железо» и софт, сборка же осуществляется на лучших фабриках Азии. Таких, как, скажем, знаменитый Foxconn, завод, производящий айФоны! Highscreen Boost 3 - новинка в широком модельном ряду Highscreen.

Производительность:

Смартфон работает на базе 8-ядерного процессора MediaTek MT6753 с частотой 1.3 ГГц. Мощный чип модельного ряда 2015 года вместе с 2 гигабайтами оперативной памяти набирает в популярном бенчмарке AnTuTu более 30 тысяч «очков» - ему по плечу любые игры, HD-фильмы и мощные приложения, а LTE позволит открывать тяжелые сайты и молниеносно передавать и принимать увесистые файлы (кстати, встроенная память смарта — 16 гигабайт + слот для карты!)

Время работы:

В этом смысле Highscreen Boost 3 вообще монстр! В комплекте с гаджетом идут ДВА аккумулятора и ДВЕ задние крышки. С тонкой крышкой и батареей 3000 мАч аппарат имеет толщину 9 миллиметров и легко работает пару дней. А толстая крышка предназначена для мощной батареи в 6000 мАч — с ней можно смело забыть про зарядку, даже оторвавшись на неделю от цивилизации — скажем, в походе или на рыбалке.

Музыка:

Большинство смартфонов и MP3-плееров имеет безликое «мыльное» звучание музыки в наушниках. Поэтому для любителей хорошего звука выпускаются те редкие аудиофильские модели, в которых аудио-модуль сделан на отдельных hi-fi-чипах, а не реализован средствами процессора и операционной системы Android. Именно так в Highscreen Boost 3 - нужно просто подключить к смартфону хорошие наушники и залить в него музыку в несжатом формате FLAC. Поверьте, привычные композиции раскроются по-новому!

Экран и камера:

Пятидюймовый IPS-экран с разрешением FullHD 1080x1920 точек позволит с комфортом лазить в интернете, смотреть видео, читать и пользоваться навигацией (в смартфоне и GPS, и ГЛОНАСС!) И, разумеется, на большом и сочном дисплее будут отлично смотреться снимки 13-мегапиксельной камеры со стремительным автофокусом, ловящим кадр за одну десятую долю секунды!

Итоги:

Сегодня как никогда актуальна знаменитая поговорка про «богатство и дешевые вещи». Highscreen Boost 3 стоит 19.990 рублей, и это именно та сумма, за которую сегодня можно купить смартфон не на один сезон, и где производитель не сэкономил на тех или иных важных характеристиках. Highscreen Boost 3 будет вам верным помощником в работе, не спасует перед мощными играми, музыкой, навигацией и фотосъемкой.

Евгений Балабас

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру