ВЫПУСКНИКОВ-МЕДАЛИСТОВ БУДЕТ БОЛЬШЕ

  Значительно больше золотых и серебряных медалей получат в этом году столичные школьники по сравнению с прошлым учебным годом.
     Как сообщили “МК” в Московском комитете образования, на сегодняшний день (до начала выпускных экзаменов) на “золото” претендуют 1466 учеников, на “серебро” — 2952 ученика. В прошлом году таких школьников насчитывалось соответственно 1065 и 2299. Больше всего отличников живет в Центральном (234) и Юго-Западном (208) округах столицы.
     Для того чтобы получить золотую медаль, школьник должен был в течение последних двух лет учебы иметь все полугодовые, годовые и итоговые оценки “5” и к тому же сдать все экзамены на “отлично”. Серебряными медалями награждаются те дети, у которых не более двух отметок “4” в полугодиях и на экзаменах.
     По традиции выпускные вечера (в этом году аттестат зрелости на них получат 74530 юношей и девушек столицы) состоятся с 25 на 26 июня. Торжественные вручения свидетельств об окончании школы начнутся около восьми часов вечера и завершатся к полуночи. После этого ребята на автобусах отправятся в поездки по городу и за его пределы. В торжественном кортеже примет участие 431 школа и 23391 выпускник. Они посетят Поклонную гору (более 4500 человек), смотровую площадку на Воробьевых горах (около 4000 выпускников), Красную площадь (около 3000 выпускников). Юноши и девушки из 45 школ поедут на теплоходах по Москве-реке и каналу им. Москвы. Выпускники семи школ планируют выехать за пределы города, в том числе 2 — в Санкт-Петербург, 5 — в Подмосковье.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру