СТУДЕНТЫ И ПРЕПОДАВАТЕЛИ МИФИ БУДУТ ЖИТЬ ВМЕСТЕ

  “Сократить дистанцию” между преподавателями и студентами Московского инженерно-физического института, поселив их в непосредственной близости друг от друга, решили столичные власти. Уже в следующем году на территории МИФИ начнется строительство нового студенческого городка, где общежитие учащихся расположится по соседству с домами сотрудников института.
     Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, сейчас студенты МИФИ живут в двух 5-этажных общежитиях так называемой сталинской постройки. Очевидно, что “древние” здания давно не вмещают всех нуждающихся в жилье. Еще одним из неудобств является удаленность “общаг” друг от друга.
     Чтобы “собрать воедино” не только студентов, но и преподавателей МИФИ, к 2007 году на Пролетарском проспекте решено построить новый студенческий городок. Его возведение начнется со строительства современного студенческого общежития квартирного типа на 1500 мест. В это здание переселят учащихся из существующих “общаг”, которые, в свою очередь, пойдут под снос. На месте разрушенных “сталинок” построят жилые дома, часть квартир в которых предоставят сотрудникам института. Еще несколько домов для преподавательского состава МИФИ возведут рядом с новым общежитием. Всего для институтских очередников предполагается построить более 100 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, в проектируемом студгородке предполагается строительство детского сада, пристроенных к жилым зданиям гаражей-автостоянок, магазинов, бытовых служб и т. д.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру