В ПОЛИКЛИНИКЕ МОЖНО БУДЕТ ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА

  Определять резервные возможности своего организма, степень интеллекта, темперамента и эмоциональности смогут москвичи в специальных кабинетах, которые начнут открываться в ближайшем будущем при лечебно-профилактических учреждениях, учебных заведениях и предприятиях.
     Как сообщили “МК” в Российском научном центре восстановительной медицины и курортологии Минздрава РФ, в кабинетах здоровья будут принимать только здоровых граждан, желающих выявить истинные возможности своего организма и отыскать в нем слабые места, которые еще не поздно “подкачать” без помощи таблеток. В первую очередь компьютерные диагностические приборы, в которые заложат данные о пациенте, выдадут ответ о состоянии его нервной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, опорно-двигательной и других систем.
     Кроме общего диагноза посетителям кабинета здоровья поведают о степени их интеллекта, эмоциональности, мышления, внимания, памяти, темперамента и даже степени риска развития токсикомании. Здесь же нуждающимся предложат всевозможные виды корректировок, типа оздоровительного питания, физкультуры, аутотренинга, музыкотерапии, ароматерапии, медитации и... сказкотерапии.
     Определять же реальный биологический возраст москвичей и другие потенциальные возможности организма станут сотрудники специальной службы восстановительной и курортной медицины. Ее создание запланировано на ближайшие год-два.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру