МЕДИКИ НАУЧИЛИСЬ ПО-НОВОМУ ПРЕДОТВРАЩАТЬ ВЫКИДЫШИ

  Познать радость материнства женщинам, страдающим “привычным невынашиванием”, позволит новая диагностическая технология, разработанная и применяемая в НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии. Теперь специалисты института могут точно установить, по какой причине у женщины происходят повторяющиеся выкидыши.
     Как сообщили “МК” в институте, в России рождается примерно на 170 тысяч детей в год меньше, чем могло бы, из-за неспособности потенциальных матерей выносить ребенка. Происходит это по разным причинам, но основными являются внутриутробные инфекции и так называемый аутоиммунный синдром (несовместимость крови матери и плода). Знание истинной причины помогает максимально точно определить тактику лечения и позволяет специалистам почти в 95% случаев вылечить пациентку.
     Новая диагностика основана на возможности обнаружения в крови женщины, готовящейся стать матерью, цитокинов — клеток крови, наличие которых говорит о проникновении вирусной инфекции в околоплодные воды, которая и вызывает сбой в женской половой системе. Кроме того, благодаря новому особому анализу крови медики точно определят степень риска инфицирования для плода.
    

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру