Чемпионат России по футболу. 17-й тур

ЗЕНИТ—СПАРТАК — 0:1 (0:0)

Гол: Бесчастных, 77 (0:1). 21000 зрителей.
     Состав “Спартака”: Левицкий — Митрески — Парфенов, Мойзес (Сычев, 74), Ананко — Баранов, Титов, Кебе, Кудряшов, Цихмейструк (Калиниченко,23. Фло,58) — Бесчастных.
     Полтора тайма игра была приблизительно равной. Затем, однако, “Зенит” заметно сдал, и обнаружился подавляющий перевес “Спартака”. Счет не отражает сути игры, которая была открытой, очень быстрой, без оглядки на тылы. “Зенит” имел шесть голевых моментов, “Спартак” — восемь. И те и другие по два раза попадали в штанги и перекладину.

ТОРПЕДО—КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 4:3 (2:1)

Голы: Ширко, 22 (1:0). Овие, 39 (1:1). Леонченко, 45 — с пенальти (2:1). Семшов, 47 (3:1). Лебеденко, 48 (4:1). Каряка, 64 (4:2). Радимов, 86 (4:3). 1500 зрителей.
     Голевой феерией соперники повторили рекордные показатели этого чемпионата. А “Крылышки”, после проигрыша в Кубке Интертото, и в чемпионате сдают позиции. Во всяком случае, шансом обогнать “Сатурн” и выйти на четвертое место они не воспользовались. Лучшим в составе самарцев оказался Андрей Тихонов, который впервые вышел на замену после перелома ноги. Он отдал две голевые передачи, но этого не хватило даже для ничьей. В составе “Торпедо” был удален бывший спартаковец Александр Ширко.

ТОРПЕДО-ЗИЛ—АЛАНИЯ — 0:0 (0:0)

5000 зрителей.
     На зиловское “Торпедо” болельщиков вновь пришло втрое больше, чем на лужниковское. Какое бы место ни занимала команда с Восточной улицы, заводчане поддерживают к ней устойчивый интерес. Однако на отменного качества газоне игра не получилась. Ближе к победе была “Алания”. На послематчевой пресс-конференции это признал даже тренер москвичей Вадим Никонов.