Принц-машина

В столице выбрали самых элегантных “старичков на колесах”

  В эпоху бесконечных конкурсов красоты подобные титулы уже привычны. Но конкурс, который состоялся в минувшие выходные впервые в России, что называется, из ряда вон: на Новом Арбате можно было наблюдать за состязанием в автомобильной элегантности! Участвовали только “олдтаймеры” — машины, выпущенные до 1960 года.
     
     Строгое жюри оценивало четырехколесных конкурсантов аж по 18 критериям. Дополнительные баллы полагались за “наличие в машине медиалица”. Олимпийской чемпионке бегунье Светлане Мастерковой приглянулась гоночная “Итала” образца 1912 года. А певица Наталья Штурм выехала на подиум на шикарном “Кадиллаке Эльдорадо” — автомобиле, символизирующем эпоху рок-н-ролла. Сидя в салоне, обитом белой кожей, Наталья не скрывала восторга: “Здесь чувствуешь себя королевой… Вот как надо жить, ребята!”
     11 машин из прошлого — самых редких, самых роскошных. Среди них всеобщее удивление вызывал “Кадиллак-30”, выпущенный в 1909 году. Этот долгожитель до сих пор на ходу, и даже “родная” краска на бортах не потеряла блеска! Автомобиль раньше находился в коллекции умершего не так давно принца Монако Ренье, а в феврале этого года на аукционе “Кристи” был приобретен коллекционером Сергеем Масиным. “В 1909-м машина стоила 2400 долларов, а сейчас за нее пришлось отдать около 750 тысяч”, — признался “МК” хозяин раритета. А Гран-при за элегантность получили “Кадиллак-30”, “Корд” и “Кадиллак Эльдорадо”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру