Вице-мэр Владивостока устроил дебош в ресторане

Исполняющий обязанности вице-мэра Владивостока по архитектуре и градостроительству Александр Чичаев обвиняется в пьяном дебоше в городском ресторане "Синдикат".

По сигналу из ресторана о пьяном дебоше на место происшествия 18 января выезжал наряд вневедомственной охраны. Выяснилось, что чиновник мэрии Александр Чичаев отказался оплачивать предъявленный ему официантом счет на сумму 17 тысяч 800 рублей. До приезда милиции он публично оскорблял работников ресторана. Когда с посетителем стал разговаривать сотрудники милиции, он стал их нецензурно оскорблять, а затем набросился на них с кулаками. Наряд вынужден был одеть на него наручники и доставить в отделение милиции, сообщил РИА "Новости" представитель ОВД Фрунзенского района Владивостока.

При задержании чиновник оказал сопротивление наряду милиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ – статье 318, часть 1 (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и 319 (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). С Александра Чичаева взята подписка о невыезде.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру