Суд решает вопрос об аресте совладельца "Арбат престижа"

Следствие вышло в суд с ходатайством об избрании совладельцу и гендиректору "Арбат престижа" Владимиру Некрасову меры пресечения в виде содержания под стражей.

Адвокат коммерсанта Александр Добровинский уточнил, что его подзащитный подозревается по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организацией в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы.

"Сегодня совладельца "Арбат престиж" допросили следователи. Он заявил, что не в курсе, о чем идет речь. Некрасов заявил следствию, что он в день подписывает сотни договоров с поставщиками, и в его обязанности не входит проверка контрагентов. Вменяемая Некрасову сумма просто смешна по сравнению с оборотом "Арбат престиж", - рассказал защитник.

Некрасов был задержан 23 января около 20.30 на выходе из торгового центра. В операции по задержанию владельца "Арбат престиж" принимали участие около 50 сотрудников СОБРа.

Сотрудники Главного управления МВД РФ по ЦФО задержали Некрасова в рамках уголовного дела, возбужденного в связи с тем, что с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений коммерсант уклонился от уплаты налогов с ООО "Арбат энд Ко", которой он руководит, на сумму 49 миллионов 511 тысяч 515 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру